Paris kyoto 2019 Paul ROUYRE.jpg

Tous les résultats des compétitions auxquelles
le Kodokan Paris 15 Judo a participé !

Prochains résultats

à venir

13 mars 2022

Championnat de Paris séniors:

Adrien DIBON 3e en -90kg

10 novembre 2019

Coupe de Paris benjamines:

Inès GHAZZA 1ere

9 novembre 2019

Coupe de Paris minimes:

Faustin Marc MBASSA 1er

9 novembre 2019

Championnat de Paris juniors:

Arasy ROSALINA 1ere en -63kg

Marius D'ENQUIN 1er en -90kg

20 octobre  2019

Coupe Paris - Kyoto:

Paul ROUYRE termine 3e de cette belle compétition en ayant gagné tous ses combats par de très beaux ippons

26 mai 2019

Championnat Ile de France benjamins:

Faustin Marc MBASSA 1er

25 novembre 2018

Coupe Paris - Kyoto:

Paul ROUYRE 5e

Après avoir remporté brillamment sa poule, Paul perd par Waza Ari en quarts de finale suite à une belle bataille

5 novembre  2017

Coupe de Paris séniors:

Anne DAGAN 1ere et sélectionnée pour le Championnat de France 2e Division du 25 novembre

22 octobre 2017

Coupe Paris - Kyoto:

Très beau résultat de Paul ROUYRE qui se classe 3e de ce prestigieux tournoi, après avoir gagné tous ses combats par ippon

Après un beau parcours en poule, Anne DAGAN est éliminée en quarts de finale et termine 7e

21-22 octobre 2017 à Baku

Championnat du monde de Grappling:

Claire-France THEVENON 1ere

2e en NO-GI

23 avril 2017

Championnat de Paris par équipe poussins:

L'équipe termine 7e sur 21 après une première place en poule. Une belle victoire en huitièmes de finale mais c'est une défaite en quarts malgré une belle résistance

25 septembre 2016

Coupe de Paris  cadets:

Juliette CHACUN 2e en -48kg

Marius D'ENQUIN 2e en -81kg

Nicolas BAUR 5e en -60kg

24 septembre 2016

Open d'Allemagne NE-WAZA:

Claire-France THEVENON 1ere

27 mars 2016 à Foix

Championnat de France NE-WAZA:

Claire-France THEVENON, Championne de France en -70kg

Anne DAGAN 3e en -55kg

Bravo à toutes les deux

5 avril 2015 à Epinal

Championnat de France NE-WAZA:

Claire-France THEVENON 2e

29 mars 2015

Critérium poussins:

Anaïs BONIFACE 1ere

Nathan ARDITTI 1er

Timothée ANDREW 1er

Nicolas SOUBEYRAN 3e

Adrien THUREAU 3e

Jean-Baptiste PERCHERON 3e

Baptiste TARDIEU 3e

Mélissa KARA 3e

Bravo à tous

22 mars 2015

Championnat de  Paris minimes:

Belle performance de Baptiste CHACUN en -38kg qui se classe 1er

Vincent LENOBLE 3e en -42kg

Ludmila GOGOL 3e en -40kg

Tous les 3 sélectionnés pour le Championnat IDF du 4 avril

21 mars 2015

Championnat de Paris par équipes cadets:

Belle performance de notre équipe féminine qui termine à la 3e position

21 mars 2015

Coupe des ceintures noires: 

Kévin LE FUR 3e

Coupe des ceintures de couleur:

Tugdual HOUEIX 1er

Quentin LE BOTERF 3e

Albane DE BOIRY 3e